| ДАЙДЖЕСТ: |
Обвинения в причастности России к хакерским атакам за рубежом являются абсолютно голословными, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
«Это абсолютно голословное обвинение (...): абсурдное, голословное, никогда не приводят какой-то конкретной информации», — отметил пресс-секретарь главы государства.
По словам Пескова, Россия «становится такой же жертвой хакерских атак», что доказывает уязвимость всех стран перед киберугрозами. Он считает, что борьба с подобной деятельностью требует «международного взаимодействия». «Но, к сожалению, не всегда такой конструктивный подход мы видим у наших партнеров», — добавил представитель Кремля.
Пресс-секретарь президента России также напомнил, что в сентябре официальный сайт главы государства был безуспешно атакован хакерами. Тогда, как сообщил Песков, атака была достаточно мощной, однако защитные системы ресурса справились с нагрузкой.
Власти США и Великобритании говорят об этих событиях, употребляя термин «кибервойна». Вашингтон грозит Китаю экономическими санкциями за предполагаемое участие в этой войне, Лондон готовится в разы увеличить затраты на борьбу с хакерами.
В России неизвестные взломщики атаковали сайты «Лаборатории Касперского» и телеканала Russia Today. Центробанк России в качестве превентивной меры создал службу оповещения о кибератаках на российские кредитные организации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. У.Юсупов:«Нет ничего прекраснее нашего края, нет ничего прекраснее души народа…»
Баку - город милосердия: эвакуационные госпитали ВОВ. Фуад Ахундов
Мирный план Ирана и США включает пункты об уране и снятии финансовых санкций – СМИ
Полпред президента в СКФО назвал приоритет для врио главы Дагестана
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии