| ДАЙДЖЕСТ: |

Американский канал NBC сказал о том, что русские хакеры запустили нелегкую кибератаку на электронные почты Пентагона.
Кибератака была проведена 25 июля, затронув 4 тысячи военных и гражданских служащих Пентагона. Ожидается, что ее перезапустят до конца этой недели. При этом были взломаны только несекретные счета и письма.
Предположительно, за кибервзломом стоит русская хакерская группа, известная как APT29. По мнению администрации президента США, киберпреступники получили график Барака Обамы и даже данные из его электронной почты.
Cейчас не получилось установить, была ли эта атака организована российскими властями. Американские военные подозревали в организации атаки «российских хакеров». Но явно, что ее выполнил кто-то связанный с государством, убеждены они. Работники американской исследовательской компании FireEye, распознавшие вирус, заявили, что киберпираты связаны с российскими властями. По утверждению чиновников, методы, использованные для взлома сетей Пентагона, до этого правительственным следователям не были знакомы. Скоро после обнаружения взлома, Пентагон отключил некоторые внутренние серверы, чтобы не допустить утечки информации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта