| ДАЙДЖЕСТ: |

Ежели хотите, то это приглашение — является своеобразным вызовом нашим сотрудникам из НАТО, Европейского Союза, для состязания на наших полигонах. «Мы готовы приехать и к ним на полигоны и продемонстрировать, кто лучше, кто мощнее», — цитирует агентство Антонова.
Сегодня Заместитель Министра обороны РФ Анатолий Антонов провел пресс-конференцию, посвященную «Армейским международным играм — 2015». «Я думаю, что сотрудники ВС тех стран, которые присутствуют тут, тоже будут готовы открыто сразиться с ними на этих полигонах», — объявил Антонов. В 2014 году эти состязания вышли на международный уровень и заинтересовали армии многих стран мира. Были, разумеется, не только политические, однако и военно-технические сомнения.
По его словам, предстоящие игры продемонстрируют боевые возможности актуальных на сегодняшний день образцов военной техники.
Замминистра подчеркнул, что в дальнейшем можно рассчитывать на участие в открытых соревнованиях коллег из Западной Европы и США.
«Что плохого, ежели бы тут рядом со мной сидел американский генерал?» — обратился к залу Антонов. Так, китайские военные будут участвовать в 12 конкурсах в масштабах игр, а белорусские — в 9-ти. В сегодняшних играх примут участие команды из 17 стран мира, однако уполномченных от Североатлантического альянса среди них нет. Кроме того, в Минобороны РФ ожидают 20 групп наблюдателей из 6-ти стран.
До этого говорилось, что КНР привез на Армейские игры практически 160 единиц вооружения и военной техники, включая танки.
![]() |
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр