| ДАЙДЖЕСТ: |

Разбившийся легкий самолет вылетел из аэропорта Мальпенса в Милане (Италия) и разбился в аэропорту Блэкбуш, в 7-ми милях к западу от Фарнборо при заходе на посадку, проинформировали изданию в пресс-центре аэропорта. В итоге падения 4 человека погибли.
Лидер Аль-Каиды Усама бен Ладен числился террористом № 1 в мире, был убит в конце весны 2011 г., в процессе специализированной операции американских войск в Пакистане.
Посольство Саудовской Аравии в столице англии уже выразило сожаления семье бен Ладена.
Daily Mail пишет, что бортовой номер потерпевшего крушение в Блэкбуше самолета зарегистрировал в 1960-х годах отец Усамы бен Ладена Мохаммед. Самолет упал на на территорию аукционной компании по продаже авто и взорвался. На земле никто не пострадал, однако были повреждены около 20 авто.
В итоге инцидента погибли три пассажира и пилот. Свидетели докладывают, что борт выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Выживших нет., воздушное судно принадлежало родственникам Усамы бен Ладена. Его связывают с подготовкой и реализацией терактов в США 11 сентября 2001 г. Он не уточнил, кто умер при крушении. Источник издания, близкий к властям Саудовской Аравии, сообщил, что Эр-Рийяд по своим каналам проверяет информацию о смерти членов семьи террориста.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни направят усилия на развитие горного туризма и расширение номерного фонда
Рекордный урожай зерна из Ульяновска отправлен в Иран, Азербайджан и Турцию
В пригороде столицы Дагестана приостановили подачу воды после аварии
Трехсторонние переговоры РФ, США и Украины стартовали в Абу-Даби
Горнолыжный сезон в России продлится по крайней мере до конца марта
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал объединение энергосистем Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении кратко пообщались в Давосе