| ДАЙДЖЕСТ: |

Первый транш отступных уволенному экс-тренеру сборной Российской Федерации по футболу Фабио Капелло удачно выплачен.
Со слов Мутко стало известно, что он благодарен Алишеру Усманову за его помощь РФС в очень тяжёлой ситуации, в плане покрытия долгов по заработной плате этого итальянского специалиста Капелло.
Стороны договорились о расторжении договора 14.07.
Капелло вместе с генеральным менеджером сборной Оресте Чинквини не получали зарплату практически полгода — с окончания чемпионата мира по февраль 2015-го года. Летом он дал РФС на эти же цели 300 млн руб.
Неустойку по договору Фабио Капелло на 100% выплатят до конца сентября. Между тем еще в прошлом июле Усманов утверждал, что не будет давать деньги на выплату компенсации и ограничится погашением долга по заработной плате итальянца. С ним РФ смогла попасть на ЧМ в первый раз за 12 лет.
Годовой оклад Фабио в Российской Федерации составлял 7 млн. евро.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении