| ДАЙДЖЕСТ: |

Каждый год у приверженцев современного искусства возникает значимый повод, чтобы отправиться в Дзержинский район Калужской области, — тут проходит фестиваль «Архстояние», который приближает всех прибывших не только к арт-индустрии, однако и к природе. Все это обязано вернуть привлекательность русским деревням.
В 2015 г. наблюдателей будут поражать четырьмя премьерами.
«Вследствие многолетнего процесса закрытия хозяйств и оттока юного населения в города, социальные пространства пропадают из жизни деревни, а инфраструктура, построенная еще в советский период, приходит в упадок». Кроме художественной пользы выстроенные тут объекты имеют и очень практическую ценность. В масштабах подготовки к фестивалю живописцы и архитекторы преобразят главные объекты деревни: улицы, клуб, автобусную остановку и въездной знак.
Фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние» состоится уже в 10-й раз. Кроме экспозиции, наблюдателей ожидает богатая музыкальная программа. Первая — дневная — импровизированный чилл-аут от электроакустических и электронных музыкантов со всех уголков РФ: от Карелии до Новосибирска.
Мероприятие продлится до 2 июля. И гости, и здешние граждане под управлением французского архитектора и художника Лоренса Фальзона построят интерактивный 300-метровый стол, за которым можно будет попробовать меcтной еды и увидеть перформансы.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления