| ДАЙДЖЕСТ: |

Группа из 8-ми боевиков террористической группировки «Исламское государство» нейтрализована в Ингушетии, информирует Национальный антитеррористический комитет. Они причастны к целому ряду правонарушений террористической направленности, в том числе убийствам полицейских и вымогательству денег у предпринимателей, сказали в НАК.
НАК также уточнили, что среди уничтоженных преступников предварительно опознан Адам Тагилов.
По имеющимся в органах безопасности данным, члены бандподполья не так давно присягнули и вошли в состав международной террористической организации «Исламское государство».
Сообщается, что на месте боестолкновения было найдено огромное количество огнестрельного орудия, ручных гранат, самодельных взрывных устройств, не менее 2-х тыс. боеприпасов, а кроме этого медикаменты и продукты питания. Оперативно-разыскные мероприятия в указанном районе продолжаются.
Там выделили, что «своевременное выявление и нейтрализация террористов в Ингушетии наносит значимый удар по бандитскому подполью на Северном Кавказе».
![]() |
В МИД РФ рассказали о ситуации с российско-арабским саммитом
Президент Узбекистана выступил на открытии сессии ЮНЕСКО в Самарканде
ВОЛГОГРАД. В Волгограде выставлен на продажу ТЦ «Космос» за 1,3 млрд рублей