ДАЙДЖЕСТ: |
Группа из 8-ми боевиков террористической группировки «Исламское государство» нейтрализована в Ингушетии, информирует Национальный антитеррористический комитет. Они причастны к целому ряду правонарушений террористической направленности, в том числе убийствам полицейских и вымогательству денег у предпринимателей, сказали в НАК.
НАК также уточнили, что среди уничтоженных преступников предварительно опознан Адам Тагилов.
По имеющимся в органах безопасности данным, члены бандподполья не так давно присягнули и вошли в состав международной террористической организации «Исламское государство».
Сообщается, что на месте боестолкновения было найдено огромное количество огнестрельного орудия, ручных гранат, самодельных взрывных устройств, не менее 2-х тыс. боеприпасов, а кроме этого медикаменты и продукты питания. Оперативно-разыскные мероприятия в указанном районе продолжаются.
Там выделили, что «своевременное выявление и нейтрализация террористов в Ингушетии наносит значимый удар по бандитскому подполью на Северном Кавказе».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день