ДАЙДЖЕСТ: |
Первый час как и прежде будет стоить 80 руб., все следующие в период с 8:00 утра до 20:00-130. Дифференцированный тариф на оплату парковки вводят в ММДЦ «Москва-Сити» с 3 августа, со 2-го часа стоянка там будет стоить 130 руб., сообщается на сайте столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
Стоянка в районе делового центра Москва-Сити подорожает со 2-го часа с 3 августа.
Решение о корректировке существующего порядка оплаты принято на основании официального обращения администрация ОАО «Сити».
В департаменте транспорта убеждены, что принятая мера будет наилучшим решением в сложившейся ситуации и благодаря ей сократится загруженность парковочных мест рядом с ММДЦ «Москва-Сити» и заметно вырастет их оборачиваемость.
Руководство ОАО «Сити» предложило использовать текущий дифференцированный тариф, начиная уже со 2-го часа парковки.
Дело в том, что во время проведения в «Экспоцентре» интернациональных выставок и конференций растет нагрузка на имеющиеся парковки.
Таким образом, собственникам авто приходится продолжительно искать место, чтобы припарковаться, что увеличивает трафик.
При этом заметим, что изменение тарифов на части улиц в пределах Бульварного кольца случится 10 августа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года
АСТРАХАНЬ. Суд подтвердил право ПВС усыплять бездомных собак через два дня
ИНГУШЕТИЯ. В селе Сурхахи появится новый современный Дом Ветеранов
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран