ДАЙДЖЕСТ: |
Монарх Саудовской Аравии Салман покинул свою виллу на французской Ривьере, после того как здешние граждане организовали сбор подписей, протестуя против закрытия в связи с его приездом публичного берега. Здешним жителям это не понравилось, и они начали собирать подписи. Петицию подписали не менее 150 тыс. возмущенных французов, требовавших равенства для всех и отмены «приватизации».
Источник при саудовском королевском дворе проинформировал агентству Рейтер, что отъезд короля никак не связан со скандалом, и что он «является частью программы его отдыха».
Территория берега Мирандоль относится непосредственно к частной вилле короля Салмана и французские чиновники согласились закрыть его для безопасности монарха.
«И это все ради всего восьмидневного отпуска саудовского короля», — объявил городской советник Жан-Ноэль Фальку.
Кастанет сказал AFP, что берег будет открыт для общественности в начале рабочей недели утром.
Закрытие изолированного берега вызвало протесты среди местных граждан, которые высказались против такой решительной подготовки к приезду короля. Отмечается, что для возведения лифта часть песочного берега довелось залить бетоном.
В то время как некоторые были недовольны закрытием берега, многие все же тепло приветствовали короля и его пышную свиту.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Сгорая сам, свети другим»: как и почему в Гудермесе почитают врачей-героев Волковых
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн