| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в семье моего ДОРОГОГО БРАТА, Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА особый праздник по случаю Дня Рождения всеми любимой «МЕХКАН НАНА» АЙМАНИ НЕСИЕВНЫ КАДЫРОВОЙ – Руководителя Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА (Дала цуьнан г1азот къобал дойла).
АЙМАНИ НЕСИЕВНА является примером хранительницы семейного очага, тепла и уюта, эталоном чеченской женщины. Весь её жизненный путь базируется на основополагающих ценностях гуманизма, искренней доброты, милосердия и сострадания. Все мы знаем АЙМАНИ НЕСИЕВНУ как исключительно глубоко верующего человека, который руководствуется в своих поступках КОРАНОМ и СУННОЙ ПРОРОКА (с.а.в.), тем самым символизируя высокие идеалы духовной нравственности. Безусловно, это поистине героическая личность, несущая в себе неповторимый образ великой МАТЕРИ, воспитавшей достойных сыновей и дочерей, настоящих патриотов своей Родины. Будучи супругой всемирно известного государственного и религиозного деятеля, Первого Президента ЧР, Героя России АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА, АЙМАНИ НЕСИЕВНА взяла на свои плечи огромный груз ответственности, полностью посвятив себя беззаветному и преданному служению интересам чеченского народа. Став во главе Фонда, она развернула широкомасштабную благотворительную деятельность, в результате которой десятки тысяч остронуждающихся людей как в регионе, так и далеко за его пределами смогли получить неоценимую помощь и поддержку. Сегодня без всякого преувеличения можно утверждать, что в самый тяжёлый период Фонд сыграл принципиально важную, консолидирующую роль в деле успешной реализации созидательного курса, ориентированного на мирное возрождение Чеченской Республики.
Уважаемая АЙМАНИ НЕСИЕВНА! От имени депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Чеченской Республики искренне поздравляю Вас в этот знаменательный день и от всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и новых плодотворных свершений! Мира и благополучия Вам и Вашей семье! Да примет ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ все Ваши благие деяния и ниспошлёт Вам свою милость! Дала декъал йойла Хьо Йинчу Денца! АЛЛАХУ АКБАР!!!
Депутат Государственной Думы Российской Федерации А. С. Делимханов
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
РОСТОВ. Власти Дона помогут автовладельцам, потерявшим авто из-за БПЛА
В Северной Осетии отремонтируют мосты и дорогу к курорту "Цей"
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году
Кубань будет готовить специалистов в новых образовательных центрах
Водолечебницу Нальчика обновят по проекту итальянского архитектора
ЧЕЧНЯ. Выборы-2026 в Чечне: участие всех этносов как основа стабильности