| ДАЙДЖЕСТ: |

Организация, которая определяет правила игры по продаже билетов, привязала тогда курс рубля к евро и доллару, округленному до 50 копеек в большую сторону. На основе этого курса определяется цена авиабилетов на международные рейсы.
В процессе торгов на Московской бирже курс евро по состоянию на 19:15 колеблется на уровне 69 руб. Биржевой курс доллара закрепился на уровне 62,8 руб.
Уже с 5 августа билеты подорожают приблизительно на 6%.
Добавим, что по имеющимся предварительным сведениям пресс-аташе русского союза туриндустрии (РСТ) Иры Тюриной, которую цитирует Интерфакс, в этот момент прослеживается снижение спроса на путевки за рубеж в связи с девальвацией рубля и неопределенностью с будущим курсом валют. Как следствие, зарубежные перевозчики будут исправлять тарифы на международные транспортировки.
Рост цен на авиабилеты составит от 5,34 до 5,94 процента зависимо от валюты, по которой они реализуются.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром