| ДАЙДЖЕСТ: |

В связи с переходом на круглосуточную работу метрополитена стороны не могут прийти к соглашению о новых условиях труда и количестве ночных смен.
Забастовка ASLEF начнется в 21:30 по здешнему времени (23:30 мск) 5 августа и продлится 24 часа.
Машинисты обвинили руководство метрополитена в «абсолютной негибкости» по поводу улучшения их условий труда, поэтому у них «не остается шанса», кроме как провести забастовку, сообщил до этого уполномоченный профсоюза. По их словам, только забастовка может посодействовать им отстоять свои права.
Как и в середине лета, для поддержания работоспособности транспортной сети на самые напряженные маршруты выпустят дополнительно 250 автобусов. Однако во время прошлой похожей акции транспорт не справился с пассажиропотоком и властям потребовалась помощь милиции, чтобы оттеснять самые большие толпы людей на остановках с дорог. Город встал в одной большой пробке, а небольшой бизнес, кроме такси и проката велосипедов, потерял порядка 300 млн. фунтов.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе