ДАЙДЖЕСТ: |
Как он объявил на совещании руководства, сама комиссия будет иметь две подгруппы, в ведении которых будут гражданская и оборонная индустрии.
Об этом премьер проинформировал на совещании руководства. «Считаю, что такая работа должна быть не менее систематизированной, поэтому есть потребность в создании особой комиссии по этому виду деятельности», — объявил во вторник премьер РФ г-н Медведев. Как передает checheninfo.ru, Медведев также уточнил, что комиссия будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и госкомпаний, компаний с преимущественным госучастием, а кроме этого институтов развития по задачам импортозамещения. Он хочет лично возглавить эту комиссию.
По его словам, замещение импорта — один из основных вопросов руководства. Только такое импортозамещение нам и нужно. «Естественно, речь должна идти о создании товаров, конкурентоспособных не только применительно к условиям русского рынка, а применительно к условиям мирового рынка», — выделил руководитель кабмина. Работа в этом направлении должны быть системной и последовательной.
![]() |
АРМЕНИЯ. Возможности для углубления отношений обсудили главы МИД Армении и Германии
КРАСНОДАР. Северный Кавказ и Юг России оказались в конце рейтинга по уровню медианных зарплат
АЗЕРБАЙДЖАН. Теннисистка из РФ высоко оценила организацию Игр стран СНГ в Азербайджане
В одном из районов Дагестана восстановили транспортное сообщение
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Баку и Ереваном установился мир – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Лебедев: Игры стран СНГ – это больше, чем спортивные соревнования