ДАЙДЖЕСТ: |
Как он объявил на совещании руководства, сама комиссия будет иметь две подгруппы, в ведении которых будут гражданская и оборонная индустрии.
Об этом премьер проинформировал на совещании руководства. «Считаю, что такая работа должна быть не менее систематизированной, поэтому есть потребность в создании особой комиссии по этому виду деятельности», — объявил во вторник премьер РФ г-н Медведев. Как передает checheninfo.ru, Медведев также уточнил, что комиссия будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и госкомпаний, компаний с преимущественным госучастием, а кроме этого институтов развития по задачам импортозамещения. Он хочет лично возглавить эту комиссию.
По его словам, замещение импорта — один из основных вопросов руководства. Только такое импортозамещение нам и нужно. «Естественно, речь должна идти о создании товаров, конкурентоспособных не только применительно к условиям русского рынка, а применительно к условиям мирового рынка», — выделил руководитель кабмина. Работа в этом направлении должны быть системной и последовательной.
![]() |
Специалист Раевский предложил варианты взаимодействия в случае неполадок в работе мессенджеров
АРМЕНИЯ. Семейный отдых в Турции потерял популярность у российских туристов осенью
АРМЕНИЯ. Главы МИД Азербайджана и Армении договорились продолжить диалог
АРМЕНИЯ. О встрече Азербайджана и Армении в Вашингтоне поговорили Арарат Мирзоян и Мака Бочоришвили
ЧЕЧНЯ. От Грозного до «Сенежа»: сбор лучших команд России уже начался
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе лидеров среди субъектов страны по росту МСП в сфере легкой промышленности
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Безнал на контроле: в Шелковском районе проверили аптеки и кондитерки