| ДАЙДЖЕСТ: |

Никто на борту не пострадал, информирует компания «Базэл Аэро», которая управляет аэропортом.
В Краснодаре Boeing 737-300 приземлился на недостроенную взлетную полосу.
«На борту находились 122 пассажира».
Почему пилоты решили посадить самолет на нерабочую полосу, отмеченную особыми запрещающими знаками, предстоит выяснить специальной комиссии. После посадки судно было транспортировано на стоянку.
Работник пресс-центра обозначил, что инспекцией по безопасности полетов согласована передача расследования инцидента авиационным властям Киргизии. 110 пассажиров этим же рейсом смогли отправиться обратно в этот же день в 21:20.
Министр транспорта Максим Соколов потребовал закончить полосу к концу августа, обвинив в безответственности клиентов и подрядчиков возведения.
В Краснодаре уже продолжительно реконструируют взлетно-посадочную полосу. Ведутся работы по оснащению аэродромной инфраструктуры.
Новая взлетно-посадочная полоска ив аэропорту Краснодара будет введена в эксплуатацию в начале осени 2015-го.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%