| ДАЙДЖЕСТ: |

Исполнительными лицами в этом случае будут выступать государственная пограничная служба, ветеринарный надзор либо служба по защите прав покупателей.
Россельхознадзор будет проверять продукцию не только на границе, однако и на складах временного хранения, также на объектах общепита и розничной торговли, передал «Коммерсанту» замруководителя ведомства Николай Власов.
Ритейлеры уверяют, что все товары, попавшие под запрет, уже давно распроданы. Уполномоченный Metro Cash& Carry Оксана Токарева объясняет, что продажи запрещенных европейских и американских продуктов какое-то время тянулись после введения эмбарго, со складов, где находились остатки данных продуктов. «Сейчас их не осталось», — заявляет она. Однако русские производители, в свою очередь, утверждают, что продукты из Европы продолжают появляться на полках супермаркетов.
Кабмин утвердил правила ликвидации санкционных продуктов.
Таким образом, санкционные продукты будут искать и внутри РФ. Начнут ликвидировать запрещенные товары 6 августа. РФ обделила собственных жителей, решив ввести экономическое эмбарго. «Русские пожилые люди, ветераны, многодетные семьи, инвалиды и иные нуждающиеся жители в итоге этих санкций пострадали сначала и вынуждены безумно ограничивать себя в еде, вплоть до голодания». Тот ответил: «Я думаю, что тут можно было бы использовать такие же жесткие меры, как когда-то было сделано в отношении икры осетровых рыб».
По мнению руководителя практики разрешения споров ИФК «Горизонт Капитал» Василия Ицкова, сейчас поиски запрещенных к ввозу товаров могут начаться на территории всей страны, но не только на границе, как предполагалось до этого. Кроме того, в 2015 г. Екатеринбургской таможне не довелось оформлять санкционный творог и сыры.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии