| ДАЙДЖЕСТ: |

Сберегательный банк Российской Федерации хочет уйти с рынка Словакии, продав акции дочерней компании Sberbank Slovakia.
По последним предварительным сведениям на текущий момент пражской газеты «Hospodarske noviny», на реализацию выставлена «дочка» Сбербанка — Sberbank Slovakia.
«В настоящее время продолжается оценка возможности приобретения». Ежели оно будет соответствовать нашей стратегии и будет выгодной в экономическом плане, мы на него ответим. Сейчас идут активные переговоры, на Sberbank Slovakia претендуют чешско-словацкая инвестиционная группа Penta, чешская финансовая группа J&T и чешский банковский дом CSOB, входящий в бельгийскую КВС Group. «Пока же не хотелось бы ненужных спекуляций», — передала секретарь CSOB Зузана Элиясова.
Sberbank Slovakia проработал на словацком рынке практически 2,5 года. У банка числится свыше 100 тыс. клиентов, а по всей республике установлены 44 отделения. Активы организации оцениваются в два млрд евро.
До этого говорилось, что сберегательный банк Российской Федерации в 2015 г. планирует уменьшить фондирование собственных дочерних банков в европейских странах.
![]() |
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов
РОСТОВ. Мобильное приложение МЧС взломали ради рассылки фейков
ЧЕЧНЯ. 1910. 10.10. Газета "Кавказ". N229. Выселение в Сибирь
ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2026 году планируют ввести 1 млн квадратных метров нового жилья