ДАЙДЖЕСТ: |
Мы рассматриваем возможность визита. Выступление Путина планируется на последний день саммита — 27 сентября.
Президент Российской Федерации Владимир Путин предполагается в числе выступающих на 70-й ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая пройдет с 15 по 22 сентября, следует из предварительной программы форума, обнародованной департаментом общественной информации ООН.
Собственный визит он пояснил тем, что не может отказать организаторам, так как ему лично посоветовали выступить два раза: на общей дискуссии и на тематической. Управляющий пресс-центра президента РФ Дмитрий Песков пока не подтвердил неофициальную информацию о вероятном выступлении русского фаворита на этом мероприятии. «Придется ехать, это будет неправильно, ежели руководителя государства там не будет», — цитирует Лукашенко «Еврорадио».
Участники саммита должны будут отчитаться о реализации 8-ми масштабных целей, именуемых целями развития тысячелетия.
Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует выступить с трибуны ООН в Нью-Йорке. Впоследствии санкции не один раз продлевались.
Невзирая на это, белорусские чиновники, на которых распространяются визовые ограничения США и европейского союза, временами посещают западные страны по линии интернациональных компаний, членом которой является Беларусь.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня станет первым регионом России с собственным изданием Корана.
ЧЕЧНЯ. Чеченский «Малик» от КБ «Талламхо» уходит в бой: чеченская оптика против дронов в СВО.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"