| ДАЙДЖЕСТ: |

В Приморском крае генпрокуратура взяла на контроль дело о незаконной рубке ценных пород деревьев. Экологический вред от действий народного избранника превысил 11 млн. руб.
«Жертвами» злоумышленников стали деревья в Покровском лесничестве Яковлевского района. Его подозревают в незаконной вырубке лесных насаждений.
С целью завладения денежными средствами, депутат проинформировал боссу ООО заведомо неверные сведения о том, у него имеется возможность договориться с должностными лицами администрации Дальнереченского муниципального района Приморского края по обеспечению беспрепятственной добычи скального грунта на территории указанного муниципального образования. Уголовное дело возбуждено по факту незаконной вырубки ясеня в Покровском лесничестве Яковлевского района в июле 2015 года. Остальные тонкости дела в интересах следствия пока не сообщаются, передает checheninfo.ru.
Следователь постановил привлечь депутата фигурантом к делу, после чего суд выбрал заключение под стражу как меру пресечения для него.
По официальным данным, депутатом округа N 14 является Николай Минин. Расследование уголовного дела контролирует генпрокуратура Приморского края.
В отношении депутата заведено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»