| ДАЙДЖЕСТ: |

Здешние полицейские отказывались открывать правду.
В Краснодарском крае на чердаке отдела МВД РФ по Гулькевичскому району обнаружили останки мужчины, который скончался приблизительно 40 лет назад. Здешние полицейские не причастны к смерти неизвестного, установили правоохранители в процессе проверки.
Этой весной в городе Гулькевичи поползли «черные» слухи, что на крыше райотдела МВД обнаружили мумию. Причастность служащих милиции к помещению останков на чердак установить не получилось. Для того чтобы получить официальную информацию, гражданские активисты Сергей Земцов и Виктор Мартынов направили обращение в правоохранительные органы. По факту убийства возбуждено уголовное дело — следователи пробуют выяснить, что произошло с погибшим и почему его труп десятки лет не могли отыскать. Согласно заключению проведенной судмедэкспертизы давность наступления смерти составляет не наименее 38-40 лет.
В свою очередь, помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая проинформировала, что информация о найденном мертвом человеке поступила к нам в середине весны месяце.
На текущий момент продолжается расследование.
![]() |
За референдумом в Казахстане будут наблюдать парламентарии стран СНГ
Сейсмологи зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,5 в Афганистане
Следующие переговоры по Украине могут пройти через три недели – Уиткофф
Правительство РФ предложило выдворять достигших совершеннолетия детей мигрантов