ДАЙДЖЕСТ: |
«Я горжусь этим человеком». Утраты под Иловайском стали самыми масштабными для украинских сил за время АТО, после чего произошел их «моральный слом». То, о чем говорили и знали многие, однако официально подтвердили только на текущий момент.
«Доказательств очень не мало. Это показания свидетелей — раз, документы, боевые и юридические документы, так называемые разведдоносы, а кроме этого иные сводки военных действий, журналы выходов». Минобороны РФ в ответ заявило, что никаких уведомлений об этом не получало. Дальше - это вещественные свидетельства.
Григорий Остафийчук обвинил высшее командное руководство Минобороны РФ в «подготовке и развязывании конфликта на территории Украины». Отправил собственных подопечных на Донбасс с тяжелым вооружением. А именно фактическими данными, которые предусмотрены статьей 84 УПК.
При этом в Минобороны РФ очень удивились тому, что украинской спецслужбе удалось получить какие-то ответы.
«Обоснованно выдвинуто подозрение начальнику Генштаба и 10 военнослужащим», — выделил Остафийчук. А эти профессионально двигаются, профессионально отвечают на огонь, не опасаются огня и т. д.
К тому же, тогда наши бойцы взяли в плен русских десантников.
По утверждению военного обвинителя, никогда еще славяне так осознано не уничтожали славян. Эта цифра, кстати, сегодня прозвучала в первый раз. Матиос позже уточнил, что речь идет о 10 военнослужащих, которые были захвачены в плен летом 2014-го и дали признательные показания. Судить их будут заочно. Такое решение в среду принял Шевченковский суд украинской столицы. Тогда в «котле» погибла пара сотен военнослужащих Украинского государства.
Однако понесут ли эту ответственность командиры? В Министерстве обороны Российской Федерации уже сообщили о готовности организовать оперативникам СБУ нормальную встречу.
В последующем, ежели СБУ захочет еще кого-нибудь разыскать, следует заблаговременно уведомить о своем выезде в РФ, заключил генерал-майор, «им будет организована правильная встреча, задушевные конференции и короткие проводы, которые запомнятся надолго».
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи