| ДАЙДЖЕСТ: |

Как поведал уполномоченный регулятора Юлия Мелано, в частности, было уничтожено 114 тонн свиной продукции.
Указ об уничтожении продукции, незаконно ввезенной на территорию Росси, невзирая на действующее продуктовое эмбарго, был подписан президентом Владимиром Путиным в предыдущую среду, 29 июля.
В Самаре уничтожили не менее 100 тонн свинины, которая, по мнению Россельхознадзора была изготовлена в EC, хотя по документам имеет бразильское происхождение.
Власти Самары дали распоряжение убить огромное количество продуктов, которые якобы были произведены в Бразилии.
По известиям пресс-центра Министерства индустрии и торговли Российской Федерации, сотрудниками Роспотребнадзора не планируется проверка розничных сетей на наличие нелегальной продукции.
Руководство РФ поручило уничтожать ввозимую в страну продукцию, включенную в санкционный список, ФТС, Россельхознадзору и Роспотребнадзору.
Как предполагается, первые партии товаров могут быть ликвидированы в Оренбурге и северной столице. Указ вступит в силу 6 августа.
Ранее, объясняя подписание распоряжения об уничтожении «санкционных» продуктов премьер Дмитрий Медведев в своем видеоблоге передал следующее: «Это тонкая сфера».
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года