| ДАЙДЖЕСТ: |

Чтобы настроиться на частоту космической станции, Адриан Лейн выждал подходящий момент — когда расстояние между домом и МКС максимально уменьшилось. Об этом докладывают западные новостные порталы. Англичанин сумел лично пообщаться с несколькими астронавтами.
С помощью самостоятельно собранного радиопередатчика англичанин пообщался с астронавтом на борту МКС, которая пролетала на высоте 322 км над жилищем радиолюбителя. «Не каждый день удается поговорить с человеком в космосе». Как передает checheninfo.ru, 52-летнему Адриану Лейну повезло попасть в четырехминутное окно, когда МКС проходила над Коулфордом.
Однако супруга радиолюбителя не разделяет его энтузиазма и в принципе плохо относится к его хобби, так как муж «целыми днями торчит в гараже».
По утверждению мужчины, когда он услышал голос астронавта, он испробовал прилив адреналина. «Мне снесло голову», — поведал о собственных впечатлениях англичанин.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. ЕС разделил миссию и мир: новая роль Брюсселя в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 60 человек переселились в Гадрут и Гырмызы Базар
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти