ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом проинформировали на сайте руководителя государства.
«Другим указом Андрей Келин освобождён от обязанностей постоянного представителя Российской Федерации при ОБСЕ», — говорится в заявлении.
Александр Лукашевич не мало лет работал в Афганистане. Сообщалось, что Келин после отставки с должности постпреда возглавит во внешнеполитическом ведомстве департамент общеевропейского сотрудничества.
Андрей Келин стал постпредом РФ при ОБСЕ в июне 2011 года. «Желаю ему удачи». но свое новое рабочее место Келин на июльской встрече с репортерами объяснять отказался.
Отметим, Лукашевич начал свою дипломатическую карьеру в 1981. В 2008—2010-м — заместитель постпреда при ОБСЕ.
В 1986—1987 годах — атташе Отдела стран Среднего Востока МИД СССР. В 1979—1983 годах — работник посольства СССР в Нидерландах.
В 1994—1995 годах — слушатель Курсов усовершенствования руководящих дипработников при Дипакадемии МИД РФ. В 2011 году назначена заместителем руководителя Департамента и печати русского МИД.
«Я отработал тот срок, который у нас считается нормальным», — проинформировал прошлый постпред РФ при ОБСЕ.
Новостей нет
![]() |
11 сентября: Усекновение главы Иоанна Предтечи и День трезвости
Бесплатный прокат вещей для новорожденных открылся в Черкесске
АДЫГЕЯ. Адыгея по поручению главы Мурата Кумпилова направила в ДНР более 20 тонн питьевой воды
ГРУЗИЯ. Вольский: миссия ОБСЕ на выборах в Грузии может быть не выгодна Европе
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: движение по дороге возобновлено