| ДАЙДЖЕСТ: |

Преимущество компактных и легких Клаудбуков от Acer заключается в полноценной ОС Windows 10, невзирая на их низкую стоимость, что оставит действительно не достаточно шансов устройствам на Chrome OS, которые не работают без Интернета.
Клаудбуки под управлением ОС Windows 10, вероятно, будут напоминать обычные ноутбуки с малым объемом дискового пространства. Так, не менее компактный лэптоп сумеет проработать 7 часов от батареи на 4200 мАч, тогда как аккумулятора емкостью 4780 мАч хватит старшей модели всего на 6 часов.
По своим характеристикам Cloudbook 14 почти не отличается от «младшей» модели, кроме 14-дюймового экрана и 32 ГБ встроенной памяти. Aspire One Cloudbook будет поставляться в 2-х размерах и комплектоваться модулем Wi-Fi 802.11ac, процессором Intel Celeron Braswell, 2 ГБ оперативной памяти, кроме этого 16 либо 64 ГБ внутренней памяти.
Кроме того, ноутбуки оборудованы портами USB 2.0/3.0 и HDMI, разъемом для наушников, 2-мя микрофонами с функцией шумоподавления. Cloudbook 11 в 2-х вариантах появится в продаже уже в этом месяце, а вот Cloudbook 14 с большим дисплеем стоит ожидать не ранее октября. Кроме того, каждый клиент Aspire One Cloudbook получит 1 ТБ места в облачном сервисе Microsoft OneDrive на год. Пока известна только цена на 32 ГБ сборку, и она будет составлять $200.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Железная дорога через Грузию: Эрдоган помогает Пашиняну перед выборами
АЗЕРБАЙДЖАН. Необходимо сократить различия между селом и городом – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин сегодня поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидер КНР поздравил Ильхама Алиева и азербайджанский народ с Днем независимости
Россия выплатит компенсации семьям погибших при крушении самолета AZAL
РОСТОВ. В Ростовской области досрочно запустили первые 30 умных дорожных камер