ДАЙДЖЕСТ: |
Сборная РФ опустилась на 3-е место общекомандного зачёта ЧМ в Казани. Сборная пропустила вперёд американцев, завоевавших в четверг две золотые и одну серебряную награды.
Американские пловчихи выиграл кролевую эстафету 4х200 м. Пятикратный олимпийский чемпион Райан Лохте из США первенствовал в комплексном плавании на 200 м. Российские пловцы в четверг медалей не завоевали.
Таким образом, американцы догнали российскую сборную по числу золотых медалей – 9:9, но опередили команду по количеству серебра – 6:4. Лидируют по-прежнему китайцы, в активе которых 32 награды, в том числе, 14 золотых.
В пятницу участники ЧМ по водным видам спорта разыграют шесть комплектов наград. Мировое первенство в Казани продлится до 9 августа.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах