ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня власти Новосибирска отказали Демократической коалиции в проведении митинга, так как на требуемой площадке состоится другое мероприятие. В ответ на заявку о проведении митинга по закону власти имеют право согласовать мероприятие либо предложить другое место для митинга. Оппозиция доказала объективность части подписей, однако их не хватило для регистрации. По мнению городских чиновников, одновременно проведение 2-х мероприятий создаст проблемы в обеспечении публичного порядка и безопасности участников.
До этого трудности с проведением митинга появились также у новосибирского отделения партии «Яблоко».
Позднее СК начал проверку ПАРНАС на мошенничество во время избирательной кампании. Фактически все подписи (1278) забраковали на основе данных регионального управления федеральной миграционной службы.
В понедельник стало известно, что совещание рабочей группы по жалобе Демкоалиции перенесено с 4 на 6 августа.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что оппозиционеры, объявившие протестную голодовку после отказа зарегистрировать претендентов от «Парнас», «разыгрывают шоу». Вызов может быть связан с его задержанием в помещении облизбиркома, передает ТАСС ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона. Из-за снятия с выборов Леонид Волков и еще пятеро членов предвыборного штаба в данный момент проводят голодовку, которая продолжается не менее недели. Три фаворита демкоалиции голодают уже 7-мой день. Кроме Новосибирской области это случилось в Магадане, где избирком также счел подписи «рисованными».
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии
РОСТОВ. Животноводам Ростовской области выделят 296 млн рублей, на поддержку после засухи
РОСТОВ. Жители донского города в 40-градусную жару выживают без капли воды
Скончался «спящий принц» Саудовской Аравии — Аль-Валид ибн Халед аль Сауд
Росавиация выделит 6,4 млрд рублей на поддержку аэропортов Юга и Центра России
КАЛМЫКИЯ. Президенту пришлось вмешаться, чтобы решить главную проблему экономики Калмыкии
ЧЕЧНЯ. В Чечне на три дня объявлено штормовое предупреждение