| ДАЙДЖЕСТ: |
Это не входит в круг обязанностей президентской администрации, а вопрос «больше касается ФСИН», — обозначил Песков.
Секретарь президента РФ Дмитрий Песков шестого августа прокомментировал ситуацию с «исчезновением» основной фигурантки «дела Оборонсервиса» Евгении Васильевой.
При этом секретарь выделил, что Владимиру Путину известно о ситуации с Евгенией Васильевой. Уполномоченный Кремля прибавил, что об этом вопросе, наряду с иными сообщениями СМИ, часто докладывается президенту.
Между тем в пресс-бюро ФСИН сообщили, что экс-чиновница Минобороны отбывает назначенное ей судом наказание в одном из исправительных учреждений.
Отец преступницы заявляет, что его дочь находится в колонии во Владимирской области, однако отказывается от общения с внешним миром. Секретарь инстанции Ульяна Солопова передала РСН, что вердикт суда по делу «Оборонсервиса» вступит в силу не ранее до этого 12 августа.
До этого ряд СМИ сказал, что Евгению Васильеву видели на свободе в российской столице. Юрист Виолетта Волкова сообщила, что ее перевод из СИЗО означает вступление в силу вердикта по делу о хищениях в «Оборонсервисе», однако четверо остальных фигурантов обжаловали решение суда.
![]() |
АРМЕНИЯ. Миграционные тренды в Армении: кто уезжает, кто приезжает и как это меняет рынок труда?
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян встретился в Манаме с коллегами из Бахрейна и Ливана
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана