ДАЙДЖЕСТ: |
Цена на сентябрьские фьючерсы нефти марки Brent составила $49,59 за баррель, показав падение на 0,8%.
Минэнерго США опубликовало статистику по запасам коммерческой нефти в государстве.
Эксперты, опрошенные агентствами «Рейтер» и «Платтс», предполагали, что значение показателя опустится на 1,5-1,6 млн. баррелей, однако полученное снижение оказалось не менее значимым: запасы нефти уменьшились на 4,4 млн. баррелей к 455,3 млн. баррелей.
Нефть упала в Нью-Йорке до четырехмесячного минимума на ожиданиях, что американские нефтеперерабатывающие заводы снизят уровень загрузки и накопленные запасы как и раньше останутся высокими. В то же время по сравнению с историческим максимумом, достигнутым на неделе 30 мая — 5 июня, нефтедобыча в США к 31 июля сократилась на 0,145 млн. баррелей (-1,51%). Поэтому сокращение запасов сырой нефти и нефтепродуктов составило только 300 тыс. баррелей.
Добыча нефти в США за неделю, по достоверным сведениям министерства, увеличилась на 0,55%, либо на 52 тысячи баррелей в сутки — до 9,465 млн. баррелей.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети