| ДАЙДЖЕСТ: |

На границах со странами пограничного союза Евро-Азиатского финансового союза (ЕАЭС), такими как Армения, Белоруссия, Казахстан нет пограничного контроля, и проверки проводят только посты Россельхознадзора.
Поэтому с течением времени в Россельхознадзоре планируют увеличить количество досмотровых постов, но до того, по утверждению пресс-аташе, ведомство проведет исследование торговых потоков из Казахстана и республики Белоруссии. Это только 20% от общего количества партий запрещенных товаров, докладывают «Известия» ссылаясь на пресс-службу ведомства. Мы будем внимательно следить за оперативной обстановкой в этих областях, - передал пресс-скретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
Pr-служба Россельхознадзора проинформировала, что в самом начале года через управленческие границы Казахстана и Беларуси было совершено 283 попытки ввоза санкционных продуктов. Это сделают, чтобы поднять процент задержанной санкционки до 50.
- Наши работники, согласно распоряжению руководства от августа 2014 года, работают на основных трассах с этими странами для досмотра. На административных границах с такими государствами нет пограничного контроля. На прошедшей неделе президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении на границе РФ запрещенных к ввозу продуктов.
![]() |
«Старший брат» Алиева Эрдоган рассказал, на что способен Азербайджан
Банки Турции ужесточили контроль над операциями с РФ из-за санкционных рисков – СМИ
АСТРАХАНЬ. Астраханская область и Иран готовы сотрудничать в сферах промышленности и судостроения
Иран объявил о начале нового этапа в развитии туристических связей с Арменией
Папоян рассказал в Саудовской Аравии о возможностях инвестиций в Армении
АСТРАХАНЬ. Более 6,5 млрд руб. вложат в строительство завода по переработке люцерны под Астраханью
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил студентов и коллектив КалмГУ с 55-летием вуза
Подвиг Сергея Оганова (Оганяна) и его батареи на кургане Бербер-Оба в ноябре 1941 года
АРМЕНИЯ. Соглашение о сотрудничестве подписали Армения и Дания