| ДАЙДЖЕСТ: |
Новому тренеру сборной РФ не дадут такую же зарплату, какую получал от РФС Фабио Капелло, сообщил «Русской службе новостей» член комитета ГД по физической культуре Игорь Ананских.
«Конечно, думаю, что зарплаты такой не будет, ни у российского специалиста, ну и иностранного, если мы потом когда-нибудь вернёмся к этому разговору [о привлечении зарубежных специалистов – прим. РСН]. Я не думаю, что будет такая большая зарплата. Период больших подарков для тренеров прошёл», – подчеркнул депутат.
Ананских назвал верным решением назначение Слуцкого на пост главного тренера сборной РФ по футболу.
«В такой сложный период времени Слуцкий лучше других тренеров знает игроков, потому что сборную в основном составляют члены ЦСКА и «Зенита», и, будучи тренеров ЦСКА, он знает возможность игроков и игроков «Зенита», поскольку он анализировал их игру», – заключил депутат.
Информация о назначении Слуцкого появилась сегодня на сайте РФС. Там отметили, что контракт подписан на период до конца отборочного цикла Чемпионата Европы-2016. Слуцкий сохранил право совмещать новую должность со совим постом наставника в ЦСКА.
![]() |
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке