| ДАЙДЖЕСТ: |

Подразделение компании Фольксваген AG в США сообщило о прекращении реализации гибридной версии вседорожника Touareg. Как проинформировали в компании, такие меры были предприняты, так как гибридная модель Touareg в отличие от его соперников Мерседес Бенс и БМВ не получила обновления и перестала пользоваться спросом у американцев. Например, в вариантах оснащения Luxe и Executive клиентам будут предложены вентилируемые передние сиденья, имеющие 14 способов положений электрических регулировок, кроме этого колесные диски размером 21 дюйм с новым рисунком.
Варианты модели Sport, Tech и Executive приобрели опциональный набор электронных систем-ассистентов, таких как, круиз-контроль, система мониторинга за рядностью и др.
В США в моторную линейку Touareg входят агрегаты V6 — бензиновый «атмосферник» 3,6-литровый мощностью 280 л.с. и 3-литровый турбодизель, выдающий 240 сил.
Еще одним существенным изменением стала новая цена, делающая автомобиль доступнее для всех комплектаций в среднем на 2 тысячи долларов. Гибридная версия стоила 67 тыс. долларов.
![]() |
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию