| ДАЙДЖЕСТ: |

«На этот момент подробности нам неизвестны». В масштабах стратегического партнерства с США в Латвии в масштабах операции Atlantic Resolve американские военные размещены уже с апреля прошлого года. «Реализация начнется, скорее, в дальнейшем году», — приводит слова руководителя Минобороны Латвии MixNews.
Также он выделил, что осенью текущего года в Латвию могут быть привезены первые боевые машины, которые были закуплены у англии (отмечается, что техника будет не новая). Всего Латвия хочет приобрести 123 единицы английской устаревшей техники на 48,1 млн евро.
Латвийский министр прибавил, что пока не принято четкого решения о приобретении ракет противовоздушной обороны у США. «Этот вопрос будет рассматриваться в контексте бюджета», — выделил министр. Речь идёт в том числе об Эстонии и Литве. Картер считает, что в процессе учений техника может передвигаться внутри региона.
США затягивают ввод в страны Прибалтики тяжелых вооружений, запланированное на весну 2015-го размещение бронетехники случится только в 2016 г., передал репортерам министр обороты Латвии Раймонд Бергманис. Сообщается, что они тоже хотят расположить военную технику Штатов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%