| ДАЙДЖЕСТ: |

В медицинской клинике № 42 г. Зеленогорска 4 августа скончался парень 9-ти лет, которому делали операцию на руке. Об этом сказали 7 августа в пресс-центре ГСУ Следственного комитета по краю.
В Красноярском крае следователи устанавливают обстоятельства смерти 9-летнего ребенка, скончавшегося на операционном столе в клинике Зеленогорска. Для лечения его доставили в поликлинику, где было решено провести хирургическое вмешательство под общим наркозом. Оказалось, что во время операции ребенок находился под общим наркозом. Реанимационные мероприятия не помогли спасти ребёнка. Проводится судебно-медицинское исследование. Причина смерти школьника выясняется. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
На текущий момент проводится проверка, в процессе которой будут исследованы медицинские, организационно-распорядительные документы и проведена сложная комплексная экспертиза для оценки действий мед. персонала.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Анкаре обсудили расширение сотрудничества между муниципалитетами Чечни и Турции
ЧЕЧНЯ. 16 октября в нескольких населенных пунктах ЧР останутся без газа
ЧЕЧНЯ. В Чечне объявилен конкурс на включение в кадровый резерв МинНацИнформ
ЧЕЧНЯ. В регионе модернизировали центр охраны здоровья матери и ребенка
ЧЕЧНЯ. Зарган Кадырову наградили медалью «Заслуженный фермер» за вклад в развитие фермерства в Чечне
Президенты Азербайджана и Таджикистана провели встречу в Баку
Главы оборонных ведомств РФ, Казахстана и Узбекистана провели встречу