| ДАЙДЖЕСТ: |

Это жесткое нарушение интернационального права, сообщил руководитель державы в интервью австрийскому изданию «Kurier», размещенном 2 августа.
Напомним, Порошенко заявляет, что 9 тыс. русских военнослужащих находятся на территории Донецкой и Луганской областей и 60 тыс. — в аннексированном Россией Крыму.
Порошенко подчеркнул, что решить этот конфликт, нужен вывод иностранных солдат и закрытие границы. Между гражданами нет проблемы отыскать между собой компромисс. Может ли напасть на Балтийские страны? Да.
«Возможно ли, что он (Путин) нападает на Финляндию? Да». На страны Причерноморья? Да. «На востоке нашей страны мы боремся не только за независимость нашей страны, однако и за демократию, свободу и безопасность Европы», — объявил Порошенко. Не менее того, ничего не известно о наличии в составе Вооруженных сил РФ и 16-й бригады ВДВ — эти войска насчитывают 4 дивизии и шесть бригад, однако ни одна из них не носит порядкового номера «16». В свою очередь, руководитель МИД Украинского государства Павел Климкин объявил, что вопрос по Крыму не закрыт, пока полуостров будет находиться в составе РФ.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура