ДАЙДЖЕСТ: |
Не менее 8 человек погибли, около 400 получили ранения. Похожие массивные взрыва является редкостью для Кабула, однако не менее маленькие бомбы и атаки террористов-смертников стали практически еженедельными событиями для афганской столицы.
По располагаемым последним сведениям агентства Рейтер, погибли как минимум 15 человек. Об этом информирует канал TOLO News ссылаясь на представителя афганского Минздрава. В итоге трагедии пострадали 400 человек. Достоверные данные пока установить трудно, так как милиция и бойцы продолжают разбор фрагментов окрестных от эпицентра зданий, информирует checheninfo.ru. Большинство получили лёгкие ранения от осколков стёкол. Cейчас ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за случившееся.
Как сообщается, взрыв произошел в густонаселенном районе около расположения армейского подразделения. Среди пострадавших 27 женщин и 10 детей.
Милиция начала расследование событий взрыва.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская душа в сердце Турции: как один человек спасает память
ВОЛГОГРАД. Путин не исключает вероятность переименования Волгограда в Сталинград
ЧЕЧНЯ. ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился Северо-Кавказский театральный форум
ЧЕЧНЯ. Чечня станет первым регионом России с собственным изданием Корана.
ЧЕЧНЯ. Чеченский «Малик» от КБ «Талламхо» уходит в бой: чеченская оптика против дронов в СВО.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе