ДАЙДЖЕСТ: |
В российской столице наступающие выходные могут оказаться самыми жаркими в 2015-м году. Согласно прогнозу, среднесуточная температура 7 августа превысит норму на 2-3 градуса.
Также стало известно, что в субботу термометр в столице покажет до 28-20 градусов тепла, информирует сетевое издание М-24 ссылаясь на пресс-службу Гидрометцентра.
В столице небольшая облачность, без осадков. Погода при этом будет теплой и без осадков, сообщает checheninfo.ru.
С начала следующей недели вероятны кратковременные дожди. Ветер западной четверти 5-10 м/с. В субботу днем 27-29 градусов тепла, ночью около 17 градусов. В выходные температура вырастет еще на два-три градуса, будет сухо и солнечно.
В связи с переменчивой и дождливой июльской погодой у граждан центральных областей Европейской Российской Федерации практически не осталось надежды на жару.
В частности, по последней располагаемой информации профессионалов, с 6 по 8 августа в регионе может быть экстремальное повышение дневных температур.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года