| ДАЙДЖЕСТ: |

В российской столице наступающие выходные могут оказаться самыми жаркими в 2015-м году. Согласно прогнозу, среднесуточная температура 7 августа превысит норму на 2-3 градуса.
Также стало известно, что в субботу термометр в столице покажет до 28-20 градусов тепла, информирует сетевое издание М-24 ссылаясь на пресс-службу Гидрометцентра.
В столице небольшая облачность, без осадков. Погода при этом будет теплой и без осадков, сообщает checheninfo.ru.
С начала следующей недели вероятны кратковременные дожди. Ветер западной четверти 5-10 м/с. В субботу днем 27-29 градусов тепла, ночью около 17 градусов. В выходные температура вырастет еще на два-три градуса, будет сухо и солнечно.
В связи с переменчивой и дождливой июльской погодой у граждан центральных областей Европейской Российской Федерации практически не осталось надежды на жару.
В частности, по последней располагаемой информации профессионалов, с 6 по 8 августа в регионе может быть экстремальное повышение дневных температур.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры