| ДАЙДЖЕСТ: |

По фактам правонарушений были возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». «При проверке идентификационного номера иномарки Лэнд Ровер выяснилось, что с 8 мая текущего года она числится в розыске», — сообщается в заявлении. Было принято решение о задержании мужчин. Как информирует pr-служба ГУ МВД по Москве, это этническая группировка, организованная выходцами с Кавказа, а еще уроженцами стран ближнего зарубежья.
Подозреваемым оказалось от 32 до 39 лет, большинство из которых имеют судимость за совершение подобных правонарушений.
В момент задержания «Ленд Ровер» предпринял попытку исчезнуть, поначалу протаранив автомашину спецназа, а после этого еще три гражданских машины. В целях пресечения их противоправных действий работники милиции в соответствии с Федеральным законом «О полиции» применили табельное оружие, произведя несколько выстрелов по колесам скрывающегося автомобиля. В процессе погони со стрельбой все подозреваемые были задержаны. Решается вопрос о возбуждении дела по статье «приготовление к разбою». Общий вред от прошлых налетов злоумышленников составил больше 30 млн руб. Следователи считают, что схваченные причастны еще к 5-ти идентичным разбойным нападениям, произошедшим в различных районах русской столицы.
Сейчас проводится комплекс последующих оперативно-разыскных и следственных мероприятий по выявлению дополнительных фрагментов криминальной деятельности фигурантов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Путин лично контролирует ситуацию на всех направлениях специальной военной операции
КРАСНОДАР. Для участников СВО и их семей предусмотрели дополнительные меры соцподдержки
КРАСНОДАР. На Кубани к ларькам и киоскам предъявят новые требования
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили первый в Чечне жилой комплекс, реализуемый совместно с Roberto Cavalli
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении