| ДАЙДЖЕСТ: |

Не исключено, что похожими деяниями германский авиаперевозчик сократит свои издержки за счёт предотвращения полётов по маршрутам с низкой загруженностью рейсов, однако, профессионалы не исключают, что это может быть также связано с вероятностным последующим уменьшением пассажиропотока за счёт сезонности и поднятия цен на авиабилеты иностранных авиаперевозчиков. «Рейсы из Самары и Нижнего Новгорода будут приостановлены с 6 и 7 сентября соответственно». На данный момент самолеты Lufthansa делают по 4 перелета в эти города из Германии в неделю. Самолеты перевозчика перестанут летать в Самару, Нижний Новгород, а кроме этого в московский аэропорт Внуково, передает «Интерфакс».
В крупнейшей в Германии авиакомпании Lufthansa свое решение объясняют «сохраняющейся трудной финансовой и политической ситуацией». С сентября 2015-го авиакомпания будет делать рейсы только в Санкт-Петербург и столицу Российской Федерации.
Кроме того, в конце августа концерн, в который также входят авиакомпании Germanwings, Austrian Airlines, Swiss и Brussels Airlines, прекращает полеты в аэропорт «Внуково».
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Вторая смена детских стоматологов из Адыгеи выехала в Херсонскую область
АДЫГЕЯ. В Майкопе школьники поделились своими мыслями после просмотра фильма «Предательство»
ЧЕЧНЯ. Чечня сохраняет контроль над эпизоотической ситуацией
Новые правила водительских экзаменов: теория — обязательная пересдача
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»