| ДАЙДЖЕСТ: |

Фаворита националистистического движения «Русские» Дмитрия Демушкина задержали работники Центра по сопротивлению экстремизму МВД. «Сейчас я задержан», — проинформировал он, не сообщив при этом детальных событий. «Ему назначено наказание в виде административного ареста, сроком на 15 суток», — сообщил уполномоченный суда.
В среду, 5 августа, Дмитрий Демушкин проинформировал, что милиция также заинтересовалась его активностью в соцсети, где он осуждает власти. Он признан виновным по статье 20.3 КоАП РФ «Публичная демонстрация нацистской символики».
Демушкин обозначил, что в собственных материалах суд ссылается на изображение, опубликованное на странице команды «Казачий ножевой бой (КНБ)», которую тренирует лидер «Русских».
В Нагатинском суде подтвердили факт административного ареста Демушкина на 15 суток. Демушкина опросили в ОВД «Братеево» по поводу его критики в социальных сетях действующей власти. После допроса, работники милиции составили на него протокол об административном правонарушении и доставили в суд для рассмотрения по существу.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»