| ДАЙДЖЕСТ: |

Фаворита националистистического движения «Русские» Дмитрия Демушкина задержали работники Центра по сопротивлению экстремизму МВД. «Сейчас я задержан», — проинформировал он, не сообщив при этом детальных событий. «Ему назначено наказание в виде административного ареста, сроком на 15 суток», — сообщил уполномоченный суда.
В среду, 5 августа, Дмитрий Демушкин проинформировал, что милиция также заинтересовалась его активностью в соцсети, где он осуждает власти. Он признан виновным по статье 20.3 КоАП РФ «Публичная демонстрация нацистской символики».
Демушкин обозначил, что в собственных материалах суд ссылается на изображение, опубликованное на странице команды «Казачий ножевой бой (КНБ)», которую тренирует лидер «Русских».
В Нагатинском суде подтвердили факт административного ареста Демушкина на 15 суток. Демушкина опросили в ОВД «Братеево» по поводу его критики в социальных сетях действующей власти. После допроса, работники милиции составили на него протокол об административном правонарушении и доставили в суд для рассмотрения по существу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню