| ДАЙДЖЕСТ: |

Сейчас уполномоченные ВВС англии утверждают, что воевали не в полную силу, поддаваясь оппонентам.
Русские истребители Су-30МКИ отлично показали себя на общих британско-индийских учениях.
Индийские пилоты, пишет The Independent, не просто выиграли в схватке один на один, однако и обвели противника «вокруг носа», в бою, когда два английских самолета атаковали один Су-30.
Сотрудники ВВС Индии сказали, что индийские пилоты на Су-30МКИ одержали чистую победу (со счетом 12:0) в учебно-воздушном бою «один на один» с английскими истребителями четвертого поколения «Тайфун» (Eurofighter Typhoon), информирует агентство «РИА Новости» ссылаясь на британскую газету The Independent. Сами английские пилоты использовали собственный лучший национальный истребитель — Typhoon FGR4. Кроме того, пилоты Су-30 МКИ затмили соперников в сражениях «один на один» и «один в два» (с численным преимуществом на стороне Великобритании). К 2018 году индийские ВВС рассчитывают сформировать 14 эскадрилий истребителей Су-30МКИ, другими словами к этому времени на вооружении будут состоять все 272 самолета. Руководитель английского бюро Aviation Week Тони Осборн раскритиковал индийских военных, считая, что эта информация предназначена только для внутреннего пользования, а счетов, наподобие крикетных, никто не вел официально.
Как подчеркнули специалисты, результаты во многом зависят также от умелости пилотов руководить самолётом, но не только от самой разработки.
![]() |
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии