| ДАЙДЖЕСТ: |

Для оказания помощи населению в отрезанных населенных пунктах Алагирского района запланировано применение авиации МЧС Российской Федерации.
Движение по Транскавказской автодороги между Россией и Южной Осетией сегодня закрыто в обоих направлениях из-за схода селя.
Селевой поток сошел на дорожное полотно Транскама в 2-х километрах от поста Северо-Осетинской таможни «Зарамаг». Как сообщает checheninfo.ru, в последний раз Транскам закрывали к середине весны сегодняшнего года, когда на магистраль обвалился мощный снегопад. Огромного скопления автомобильного транспорта на участке пока не зафиксировано. Подчеркивается, что водители возвращаются в пункты постоянной дислокации. Работы по расчистке полотна ведутся силами служащих «Южной строительной компании».
На место ЧС прибыла оперативная группа Центра Управления в кризисных ситуациях, работники Алагирского пожарного гарнизона, пожарные и cотрудники экстренных служб. Работы планируется закончить около 18 часов по мск.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"
ИНГУШЕТИЯ. Более 2,2 млрд из Москвы: Калиматов заявил о масштабной перезагрузке энергетики Ингушетии