| ДАЙДЖЕСТ: |

По имеющейся предварительной информации источников LifeNews, у самолета ВАE-125-1000, который готовился к вылету из Мадрида в питерский аэропорт Пулково, при разгоне подломилась левая стойка шасси. Находившиеся на его борту супруги Гарай и три их знакомых не пострадали.
В итоге трагедии никто не пострадал, однако самолет все же отправили на экспертизу для выяснения обстоятельств нештатной ситуации. Однако частное воздушное судно получило серьезные повреждения. Спортсмен стабильно летает на нем между Петербургом, где выступает за русский клуб, и Мадридом, где живет его семья. Самолет в следствии был отстранен от полетов до установления обстоятельств произошедшей поломки.
Отмечается, что самолет был арендован Гараем для возвращения в Российскую Федерацию. До этого нареканий к работе авто, принадлежащего авиакомпании «Сириус-аэро», не возникало. Собственный самолет 28-летнего аргентинца сломался во время взлета в аэропорту Мадрида, сообщает checheninfo.ru. Эсекьель Гарай является основным защитником ФК «Зенит».
![]() |
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона