| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает норвежский портал vg.no, самолет Boeing 737 компании airBaltic должен был вылететь из Осло на Крит в 05:15. Когда пассажиры зашли в самолёт, к лайнеру подъехал полицейский автомобиль. Правоохранители вывели всех членов экипажа воздушного судна и отвезли в здании аэропорта для проверки.
Выяснилось, что у обоих пилотов и стюардесс содержание алкоголя в крови превышает 0,2 промилле. В таком составе экипаж судна не мог выполнить рейс.
Как сообщила прокурор полиции Эдит Эка Серенсен, полиция вмешалась после того, как примерно в 4 часа утра был получен анонимный звонок. Все члены экипажа, у которых обнаружили алкоголь в крови, граждане Латвии и сотрудники компании airBaltic. В Норвегии им грозит тюремное заключени на срок до двух лет.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Шаин Новрасли: Джаз-мугам интересен и популярен во многих странах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"
АЗЕРБАЙДЖАН. Добыча газа увеличилась в Азербайджане в 2025 году
ЧЕЧНЯ. От Кавказа до Аммана: вклад чеченцев в культурное наследие Иордании
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча руководителей республиканского и городского уровней власти
ЧЕЧНЯ. В Грозном введены особые правила движения по дублёрам на проспекте Путина
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» и Милош Шатара расстались по обоюдному согласию
Узбекистан поручит пограничникам контроль над рядом пунктов пропуска
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась новая школа хафизов имени Али ибн Абу-Талиба
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил 2026 год Годом горных районов и МСП