ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает норвежский портал vg.no, самолет Boeing 737 компании airBaltic должен был вылететь из Осло на Крит в 05:15. Когда пассажиры зашли в самолёт, к лайнеру подъехал полицейский автомобиль. Правоохранители вывели всех членов экипажа воздушного судна и отвезли в здании аэропорта для проверки.
Выяснилось, что у обоих пилотов и стюардесс содержание алкоголя в крови превышает 0,2 промилле. В таком составе экипаж судна не мог выполнить рейс.
Как сообщила прокурор полиции Эдит Эка Серенсен, полиция вмешалась после того, как примерно в 4 часа утра был получен анонимный звонок. Все члены экипажа, у которых обнаружили алкоголь в крови, граждане Латвии и сотрудники компании airBaltic. В Норвегии им грозит тюремное заключени на срок до двух лет.
![]() |
КРАСНОДАР. Присяжные признали виновным участника перестрелки в Новороссийске
DeepSeek разрабатывает автономную модель ИИ для многошаговых задач
Росстат: в стране снизилось число россиян, находящихся за чертой бедности
Эксперт объяснил, как мессенджеры собирают данные и передают их государству
Выяснилось: обеспеченность запасами нефти в России составляет около 25 лет
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК рассмотрели меры поддержки малого и среднего бизнеса на Кубани
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия предложила продлить запрет на вылов каспийских осетров