| ДАЙДЖЕСТ: |

Наставник Ювентуса Массимилиано Аллегри прокомментировал победу 2:0 в матче Суперкубка Италии против Лацио.
Первый гол в поединке, который проходил в Шанхае (Китай), состоялся на 69 минуте.
Напомним, что в Лацио только раз обыгрывал «Старую синьору» в 10-ти последних очных встречах.
Еще через 4 мин. Пауло Диабла увеличил преимущество «Ювентуса». Команда участвовала в финале ЛЧ, поэтому игроки позже ушли в отпуск.
Для Лацио прошедший сезон сложился довольно благополучно.
Начало сезона было омрачено многочисленными травмами: «Ребята — не машины, однако мы должны были обязательно начать 20-ого июля, так как игроки государственной сборной завершили сезон только 16 июня». В последних 5-ти попытках три раза «бьянкочелесте» были удачливы.
- «Ювентус» только раз до этого выигрывал все три национальных трофея за год. произошло это ровно 20 лет назад: в 1995 году.
«Ювентус» завоевал Суперкубок Италии в 7-мой раз в истории. На 87-й минуте Кандрева мог подарить римлянам надежду, однако его удар с угла вратарской на себя принял Бонуччи, бросившись под мяч в подкате. По числу выигранных Суперкубков команда вышла на чистое первое место, опередив «Милан», побеждавший шесть раз.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность