ДАЙДЖЕСТ: |
«Как пишет Поклонская, в адрес так называемо прокуратуры оккупированного Крыма поступило большое количество заявлений от крымчан с требованием проверить деятельность организаторов Befooz».
Обвинитель Крыма Наталья Поклонская считает, что такие фестивали, как Befooz нужно искоренять.
Как отмечает агентство, невзирая на отмену фестиваля, в село Поповка, где он должен был состояться, съехались несколько сотен человек. «Вчера суд установил точку в этом деле, приостановив деятельность фестиваля», — резюмировала Поклонская.
24 июля на совещании под председательством Поклонской проведение фестиваля посчитали «недопустимым», так как запланированная продажа алкоголя на фестивале противоречит решению руководства Крыма. Они слушают музыку и танцуют. «Мы проверили и выявили массу нарушений федерального законодательства и приняли соответствующие меры реагирования. Мы же от этой идеи отказываемся — фестиваля не будет», — проинформировал один из организаторов мероприятия Никита Карпов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян подпишут мирный договор в США – СМИ
ВОЛГОГРАД. 37 выпускников из Владимирской области сдали ЕГЭ 100 баллов
АРМЕНИЯ. Власти Армении решили расформировать ереванскую СЭЗ
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый авиарейс AZAL свяжет Баку и иранский Тебриз
АЗЕРБАЙДЖАН. "Араз-Нахчыван" уступил "Омонии", "Ноа" сыграл вничью с "Линкольном"
С. ОСЕТИЯ. Молодежь НФ приводит в порядок места захоронений участников ВОВ во Владикавказе