ДАЙДЖЕСТ: |
Кабмин Ирака проголосовал за принятие пакета перемен, предложенных премьер-министром страны Хайдером аль-Абади, передал официальный фейсбук руководителя правительства.
Премьер Ирака Хайдер Абади предложил упразднить посты вице-президента и заместителя премьер-министра в масштабах серии перемен, направленных на борьбу с коррупцией и повышение эффективности государственного управления. Как передает checheninfo.ru, также власти страны решили отказаться от распределения должностей по партийному и религиозному принципу.
На этот момент причины упразднения данных постов не известны.
План перемен вступит в силу после согласия его Советом министров и парламентом страны.
До этого говорилось, что 12 июля в итоге 3-х террористических актов в столице Ирака Багдаде погибли 35 человек, не менее 100 получили ранения. Одним из 3-х заместителей руководителя правительства является его основной конкурент Нури Малики.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани
РОСТОВ. Ростовское транспортное кольцо разгрузит самые проблемные дороги юга