ДАЙДЖЕСТ: |
В тех местах, где есть запрещающие знаки, однако нет таблички об эвакуаторе, шоферу выписывается штраф, его размер может достигать до 5 тыс. руб., однако машина не эвакуируется.
Машину нельзя будет забрать при отсутствии таблички «Работает эвакуатор».
С 8 августа вступят в силу новые правила эвакуации авто.
- В Москве эта работа велась ускоренными темпами, однако за два месяца успели поставить только 20%.
Отметим, что ежели таблички нет, то нарушитель отделается только штрафом за неправильную парковку. И все они в основной собственной массе сосредоточены в центре города. — А самое главное — это отмена оплаты эвакуации со стороны водителя.
По мнению руководителя юридического центра «АвтоПраво-ОСА» Георгия Румянцева, вступление в силу данных поправок будет иметь двоякие последствия и не сделает лучше ситуацию с соблюдением правил парковки в Калининграде.
АЛЕКСАНДР КОЗЛОВ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ УГИБДД ПО КРАЮ: «На этих участках как и раньше будет производиться эвакуация без обозначения дополнительной таблички „Работает автоэвакуатор“». Ежели есть табличка «Работает эвакуатор», по новым правилам машину к тому же увезут на штрафстоянку. В случае, когда запрещающих знаков нет, однако машина стоит, нарушая ПДД (на тротуаре либо во втором ряду), эвакуация разрешена без каких-либо ограничений либо табличек. Именно для этого тот, кто оформлял нарушение должен присутствовать до последнего, другими словами пока эвакуатор не тронется с места.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченское дерби взорвало интернет: лошади, миллионы и Кадыров в центре внимания!
ЧЕЧНЯ. 30 новых автобусов для школ: ЧР ставит на безопасное будущее
СЕВАСТОПОЛЬ. Развожаев: над Севастополем сбили три БПЛА, еще один был подавлен средствами РЭБ
ЧЕЧНЯ. Особый режим, штрафы до 800 тысяч: в Чечне объявили войну поджогам
ЧЕЧНЯ. От «Ламан Аз» до триумфа: турнир, который вдохновляет целую республику
ДАГЕСТАН. Подвиг без камеры: трое дагестанцев спасли гостей мз Чечни, один чеченец погиб
ЧЕЧНЯ. Чеченэнерго под ударом: жара сжигает Чечню, а свет гаснет