Во Франции болельщик благополучно поменял судью матча

Просмотров: 592Комментариев: 0

На 22-й минуте матча главный арбитр приостановил игру, которая проходила в знойную погоду, для того, чтобы участники матча смогли попить воды. Но, пауза почему-то очень затянулась, оказалось, плохо стало основному арбитру.

В третьем дивизионе чемпионата Франции один из созерцателей матча «Кольмар» — «Шамбли» исполнил функции ассистента судьи.

Диктор спросил стадион о том, нет ли арбитра среди болельщиков, один из наблюдателей ответил. Встреча закончилась с 2-мя удалениями с результатом 1:1.

В чемпионате Франции на матчах не предвидено присутствие четвёртого арбитра, который мог бы заменить одного из расположившихся на поле в непредвиденной ситуации. После краткой проверки и инструктажа он занял место ассистента арбитра, а основного судью поменял лайнсмен.

По правилам главенства, четвертый судья не имеет право заменить основного арбитра в случае его травмы.