ДАЙДЖЕСТ: |
На базовой метеостанции на ВДНХ в столице по состоянию на 15.00 мск был зафиксирован температурный максимум 2015-го - 30 градусов выше нуля.
До этого ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сказал РСН, что 9 августа будет самым жарким днём лета 2015-го в московском регионе.
«Таким образом, уже 8 августа может стать самым жарким днем 2015-го года".
Четкое значение теперешней максимальной температуры воздуха мы узнаем после 21 часа, когда будут сняты показания с наибольших термометров.
Руководитель Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд до этого передал, что в Москве на предстоящей неделе сохранится погода с температурой воздуха на 5-6 градусов выше нормы.
Синоптики проинформировали, что прошлый температурный максимум текущего года был установлен 4 июля — плюс 29,5.
Сегодня в столице температура воздуха составила +30 градусов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Связка ложек — древний обряд, скреплявший любовь, семью и память
Иран готов оказать помощь пострадавшему от землетрясения Афганистану
Глава МИД Турции: «Вопрос Зангезурского коридора решался в координации с нами»
Страны ШОС приняли Стратегию развития объединения до 2035 г — декларация
ГРУЗИЯ. Грузия намерена углубить стратегическое партнерство с Китаем
ГРУЗИЯ. В Тбилиси задержали 16 оппозиционеров на акции протеста