ДАЙДЖЕСТ: |
В Индии по меньшей мере 11 человек погибли в давке в индуистском храме, десятки людей получили травмы. Об этом сообщает 10 августа «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на местную полицию.
Инцидент произошел утром в понедельник в городе Деогарх (штат Джаркханд) в восточной части страны. Тысячи людей ожидали, когда в храм начнут пускать верующих. После того как ворота раскрылись, у входа возникла давка. Пострадавших доставили в местную больницу.
Деогарх считается крупным центром паломничества индуистов. Ежегодно в июле-августе его посещают 7-8 миллионов верующих из разных частей Индии.
18 июля в городе Пури (штат Орисса) две женщины погибли во время индуистского праздничного шествия, минимум 10 человек получили травмы. В начале июля в штате Андра-Прадеш в давке погибли 27 человек.
![]() |
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата
ВОЛГОГРАД. Огонь не пройдёт: в регионе усиливают контроль в лесах на фоне пожароопасного сезона
ДАГЕСТАН. Дагестан получил 800 км новых газовых артерий по программе догазификации
ВОЛГОГРАД. Фоторобот в эфире: правоохранители просят помощи в установлении личности женщины
СТАВРОПОЛЬЕ. Регион без границ: Ставрополье наращивает торговлю по всему миру
КРЫМ. Путин: Климат Крыма идеально подходит для оздоровления всей семьи
ВОЛГОГРАД. Улицы с характером: юг Волгограда получил семь новых «ароматных» названий